В рамках XVI Международной научно-практической конференции на тему «Повышение эффективности управленческой деятельности по формированию условий, благоприятствующих развитию малого и среднего бизнеса в Республике Беларусь» в специализированой аудитории ИПД прошла научная дискуссии.
Предметом обстоятельного научного обсуждения стали проблемы социальной и экономической эффективности развития малого бизнеса, а также темпы и направления их динамики.
В роли модератора разговора заинтересованных ученых и специалистов практиков выступил декан факультета экономики бизнеса Дашкевич Александр Леонидович
В формате видеоконференции перед собравшимися в интерактивной аудитории выступила проректор по научной работе Сибирского университета потребительской кооперации, кандидат экономических наук, доцент Лищук Елена Николаевна.
Живо и интересно она рассказала о востребованности молодых специалистов на российском рынке труда.
В целом научная дискуссия получилась интересной и содержательной.
Продолжая разговор, начатый заведующим кафедрой экономики и управления, кандидатом экономических наук, доцентом Сиваграковым Алегом Владимировичем о роли предпринимательства в обеспечении устойчивого развития сельских территорий, председатель Зельвенского районного совета депутатов Семеняко Валентин Михайлович красочно и заинтересованно рассказал об особенностях своей работы и его людей.
Хорошее впечатление о гостях конференции еще более закрепил доцент кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран Воронежского государственного университета, кандидат экономических наук, доцент Ломсадзе Дмитрий Георгиевич. Со знанием дела Дмитрий Георгиевич основательно и аргументировано раскрыл проблемы теории и практики теневой экономики.
Выражая признательность организаторам и участникам научной дискуссии, ректор Института Цыбовский Виктор Леонидович в заключительном слове подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов. Также ректор поблагодарил гостей из России и Украины за инициативу выступить с лекциями перед студенческой аудиторией.